На приз олимпийской чемпионки Людмилы Брагиной

20.10.2014

19 октября в  Абинске прошли краевые соревнования по легкой атлетике на приз олимпийской чемпионки Людмилы Брагиной. Традиционно  в них приняли участие бегуны на средние дистанции. Наш район в этом году представляли 17 спортсменов детско-юношеской спортивной школы.

На самой короткой дистанции – 300-метровке – соревновались школьники 9-10 лет, ребята среднего возраста 11-12 лет  вышли на 600-метровку. А  школьники старшего возраста и юниоры бежали классические 800 и 1500 метров, на которых в восьмидесятых  блистала наша землячка Людмила Брагина.

Погода в день соревнований выдалась холодной и ветреной, но благодаря теплому приему и хорошей организации мероприятие прошло успешно, ребята смогли показать все, на что они способны.

На дистанции 300 метров среди младших мальчиков чемпионом стал Игорь Петриков. В среднем возрасте на дистанции 600 метров вторые места заняли Михаил Романов и Наталья Захарова. Среди юношей старшего возраста второе место завоевал Денис Петриков (старший брат Игоря). Все четверо учатся в школе № 2 и занимаются у тренера ДЮСШ Владимира Белаша.  Призеры краевых соревнований награждены грамотами, медалями и небольшими денежными призами.

Достойно выступили в Абинске и восемь учеников  школы № 29  пос. Приморский (тренер ДЮСШ В.Самохина).

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить