18 апреля 2024 г. 06:04

О работе в 2022 году отчитался глава администрации Краснострельского сельского поселения

03.03.2023

В Краснострельском сельском поселении состоялась открытая сессия местного Совета, на которой глава поселения Сергей Глущенко отчитался о работе за минувший год.

В работе сессии приняли участие председатель Совета муниципального образования Темрюкский район Светлана Чмулева, заместители главы района, руководители учреждений и организаций, депутаты районного Совета, жители.

Сергей Глущенко рассказал о проделанной работе по благоустройству, обеспечению работы инфраструктуры, сборе налогов, развитию образования и культуры, поделился планами на 2023 год.

В 2022 году в Краснострельском сельском поселении капитально отремонтировали зрительный зал сельского Дома культуры х. Белый. Помещение оснастили новой мебелью, одеждой сцены, световым и звуковым оборудованием, общая сумма проекта составила 11,5 млн рублей.

В Доме культуры пос. Стрелка отремонтировали покрытие пола сцены, внутренние помещения и инженерные сети. Общая сумма ремонта составила 3 млн рублей.⠀

В школе № 5 пос. Стрелка осуществили ремонт кровли спортивного зала, раздевалки для мальчиков. Отремонтировали и оснастили четыре профильных кабинета, на базе которых открылся центр цифрового и гуманитарного образования «Точки роста». Осуществили устройство многофункциональной спортивной площадки.⠀

В детских садах поселения провели ремонты систем коммуникаций. Всего на сферу образования в Краснострельском сельском поселении израсходовано 15 млн рублей.

Осуществили благоустройство сквера в х. Белый на общую сумму 2,9 млн рублей. За эти средства обустроили площадку для мини футбола, тротуарные дорожки, установили ограждение, лавочки урны. На детской игровой площадке уложили резиновое покрытие. ⠀

В х. Белом осуществили строительство водопровода протяженностью 2,7 км для жителей улиц Садовой, Полевой, Молодежной, Пушкина и Луговой. В пос. Стрелка построили тротуар по ул. Ленина протяженностью более 1 км.

В планах на 2023 год: продолжить строительство тротуара по ул. Ленина от ул. Зои Космодемьянской до ЖД вокзала; благоустроить братские могилы советских воинов и территории, прилегающей к мемориалу в пос. Стрелка; строительство водоснабжения по ул. Лесной, ул. Светлой, ул. Азовской пос. Стрелка, общей протяженностью порядка 2,5 км; обустроить уличное освещение по ул. Светлой пос. Стрелка; благоустроить детскую площадку для ребят дошкольного возраста в парке пос. Стрелка; установить малые архитектурные формы в сквере х. Белого; капитально отремонтировать фасад СДК х. Белый, внутренние помещения и входную группу; разработать сметную документацию на текущий ремонт кровли и ремонт фасада здания СДК пос. Стрелка.

Сергей Глущенко поблагодарил депутатов и актив поселения, администрацию района, руководителей организаций и учреждений за совместную работу.

Традиционно уже после основной части встречи глава ответил на вопросы местных жителей.

Депутаты Совета Краснострельского сельского поселения единогласно приняли отчет главы.