25 апреля 2024 г. 17:11

Первенство Краснодарского края по баскетболу среди команд юношей 2011 года рождения и младше

20.12.2022

В соревнованиях участвовали 14 сборных различных муниципалитетов Краснодарского края. Турнир проводился в два групповых этапа, а игровая программа была очень насыщенной: в первые два дня соревнований состоялось по 9 матчей, в последующие – по 7.  

Первый групповой этап остался за темрюкскими баскетболистами. Подопечные тренера Сергея Набокина, продемонстрировав великолепный баскетбол, легко обыграли команды из Анапы, Белореченска и Кавказского района и вышли во второй групповой этап. 

Однако второй этап Первенства темрюкской команде пришлось продолжить в сильно ослабленном составе из-за травмы одного из лидеров команды - Артёма Лаврентьева. В экстренном порядке его заменил Кирилл Шахматов, который простыл перед соревнованиями и ещё не до конца восстановился после болезни. Кирилл, несмотря на слабость, проявил мужество и присоединился к команде. Не без труда наши парни выиграли в матче с командой из Славянска-на-Кубани. 

На следующий день темрюкскую команду ждала решающая игра с ейской командой за выход в финал. Наши ребята чувствовали себя уверенно, выкладываясь на паркете на все сто процентов. Точные попадания, быстрые и острые атаки привели баскетболистов СШ "Виктория" к победе над ейчанами. 

В воскресенье в драматичном финале с командой из Краснодара, ритм игры несколько спал. Первая половина матча не задалась, не пошёл бросок, сказывалась нехватка Артёма Лаврентьева. Кроме того, темрюкские баскетболисты допустили несколько ошибок в защите. В большом перерыве тренеру Сергею Набокину удалось сотворить чудо - правильно настроить ребят. Темрючане вернулись в игру, совершив фантастический камбэк и догнали Краснодар. Казалось, победа близка. Однако досадная ошибка одного из игроков, несправившегося с нервами, стоила победы в этом матче. Как итог - темрючане стали обладателями "серебра" Первенства Краснодарского края.