28 апреля 2024 г. 07:43

«Пляжники» из Новороссийска и Керчи выиграли в Темрюкском районе турнир Energy Volley

02.08.2022

В Темрюкском районе прошли соревнования первой в Краснодарском крае регулярной серии турниров по пляжному волейболу Energy Volley. Турнир, организованный в станице Голубицкой на площадках Дома отдыха «Дорожник», был посвящен Дню военно-морского флота России.

За медали на побережье Азовского моря боролись 16 мужских команд из Краснодарского края и республики Крым. Пляжные волейболисты представляли Краснодар, Анапу, Новороссийск, Геленджик, Крымский, Славянский, Темрюкский, Белоглинский, Северский районы и Керчь.

Участниками соревнований стали титулованные российские и кубанские спортсмены – победитель Кубка Европейской конфедерации волейбола, чемпион и обладатель Кубка России Алексей Ежов и серебряный призер юниорского чемпионата Европы по пляжному волейболу, вице-чемпион России среди студентов Владислав Данилов.

Турнир прошел при поддержке ОТЭКО. В соревнованиях приняли участие сотрудники компании – инженеры КИПиА Алексей Россинский и Роберт Широкоступ, слесарь-ремонтник Николай Овсянников, водитель автобуса Алексей Петрянник.

В этот день организаторы соревнования объявили о запуске пилотного проекта – Объединенная лига Кубани «Спортивный пляж». Он направлен на поддержку инициатив для развития и популяризации пляжных видов спорта в Краснодарском крае.

Символично, что победу в турнире, приуроченном к празднованию Дня военно-морского флота, одержали «пляжники», представляющие морские города-герои Новороссийск и Керчь: Николай Дивеев и Мирослав Туровский.

Серебряными призерами стали Владислав Данилов из Белоглинского района и Максим Носовец из Краснодара.

«Бронзу» завоевали краснодарец Станислав Ярков и Антон Карпов из Северского района.

Самым полезным игроком турнира оргкомитет признал занявшего четвертое место Виктора Куликова из станицы Гостагаевской (город-курорт Анапа), который выступает на турнирах серии Energy Volley с 2012 года.