24 апреля 2024 г. 18:14

«Пою тебе, моя Россия!»

07.11.2014

Объединяйся, страна!

В районном Доме культуры  состоялся  гала-концерт второго районного фестиваля патриотической песни «Пою тебе, моя Россия!». В нем приняли участие 16 конкурсантов в номинации «Соло», 9 вокальных коллективов в номинации «Вокальный коллектив» и 2 вокальных коллектива в номинации «Бардовская песня».

По итогам конкурса в номинации «Соло» первое место заняла Валерия Белашова, второе -  Александра Микряшова, а третье место -  Оксана Шегера. Специальными призами  награждены  Александр Качанов и Лилит Айрапетян.

В номинации «Вокальные коллективы» победа присуждена вокальному коллективу «Звонкая капель».  На втором месте вокальное трио Александр Качанов, Анастасия и Екатерина Воронец, на третьем - дуэт Ангелина Лихопуд и Ольга Ургачева. Специальные призы присуждены вокальным коллективам Темрюкского филиала Анапского индустриального техникума и  первого казачьего университета МГУТУ.

В номинации «Бардовская песня» победили Полина Брегеда  и Анжелика Аблялимова.

Награждая победителей, заместитель главы района Ольга Дяденко выразила восхищение талантам молодых исполнителей, пожелала им искренне любить Россию.

- В рамках празднования Дня народного единства в Темрюкском районе прошла молодежная акция «Мы вместе!». Ее цель - укрепление в общественном сознании молодежи ценности единства народов России, воспитание толерантных взаимоотношений.

Члены молодежного объединения «Регион 93», студенты и волонтеры вышли на улицы города и района с листовками «Я верю в тебя!», «Ты лучший!», «Мы с тобой!». Ребята поздравляли прохожих и предлагали присоединиться к акции, отправив СМС с поздравлениями и вдохновляющими  фразами близким и друзьям, - рассказала специалист отдела по делам молодежи Светлана Дикая.