Престольный праздник храма святого Александра Невского

07.12.2022

6 декабря 2022 года храм святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка отметил свой престольный праздник. Накануне, вечером 5 декабря за Всенощным Бдением, которое совершил настоятель храма протоиерей Виталий Колмык в сослужении штатного священнослужителя храма иерея Иоанна Олексик и диакона Максима Кожина, был прочитан акафист святому князю. Сам праздничный день традиционно начался с водосвятного молебна, затем состоялась праздничная Божественная литургия, после которой был совершен молебен с Крестным ходом с иконой святого Александра Невского, содержащую частицу его многоцелебных мощей. За Богослужениями молились сестры-милосердия прихода, члены молодежного приходского клуба, прихожане и гости храма.

По окончании богослужений настоятель храма произнес проповедь, поблагодарил всех за то, что, не смотря на рабочий день и непогоду, нашли время, чтобы посетить храм, сердечно поздравил с престольным праздником, пожелал им здравия, долгоденствия, и помощи Божией во всех благих делах. От лица всех прихожан иерей Иоанн поздравил настоятеля храма с престольным праздником и пожелал помощи Божией на ниве священнического служения

Затем, на выходе из храма, состоялась благотворительная раздача хлеба об упокоении раба Божьего Александра. А в административном здании, усилиями сестер-милосердия прихода, для всех желающих была приготовлена трапеза.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить