Продолжаем подводить итоги уходящего года

22.12.2022

В ст. Ахтанизовской возвели и полностью укомплектовали необходимой мебелью и оборудованием медицинское учреждение, капитально отремонтировали дорогу к нему.  В пос.  Кучугуры завершаем строительство здания, вторым этапом благоустроим прилегающую территорию. Общая сумма строительства составила более 41 млн рублей. 

 В нашем районе функционирует 29 амбулаторий, ФАПов и ВОПов 7 из них построены в период с 2016 по 2022 годы. В этот же период выполнен капитальный ремонт 4-х амбулаторий, 3-х фельдшерско-акушерских пунктов. Проведены ремонты фасадов 2-х зданий офисов врача общей практики. 

В планах строительство поликлиники в ст. Тамань и детской поликлиники в г. Темрюке. Реализовать проекты планируем в период с 2023 по 2025 год. 
 
В рамках национального проекта «Здравоохранение», регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения краснодарского края», Темрюкскую центральную больницу оснастили медицинским оборудованием на сумму более 33 млн рублей, за эти средства учреждение получило:
- цифровой рентгеновский аппарат;
- автомобиль скорой медицинской помощи; 
- 2 прикроватных монитора;
- 3 легковых автомобиля; 
- кольпоскоп;
- маммограф рентгеновский;
- 10 очистителей воздуха.


Фотографии:  Загрузить