19 апреля 2024 г. 02:36

Ремонт участка автодороги Тамань-Волна

04.08.2022

ОТЭКО приступает к ремонту участка автодороги Тамань-Волна: строительные работы начнутся в августе и продлятся до декабря 2022 г. Компания приняла решение отремонтировать муниципальную дорогу за свой счёт в рамках программы развития территории и корпоративной социальной ответственности, как ранее обещала жителям и сотрудникам. Общая длина отремонтированного полотна составит 2,1 км - от железнодорожного переезда до поворота на административно-бытовой комплекс «Факел» компании «ОТЭКО». 

Началу работ предшествовало заключение соглашения с администрацией Таманского сельского поселения в марте 2022 г. Проведены инженерно-геодезические изыскания, разработана рабочая и сметная документация, выбран подрядчик. В проект включен перенос сетей и коммуникаций. В общей сложности, на ремонт дороги компания «ОТЭКО» выделила более 100 млн руб.

С 8 августа 2022 г. участок дороги будет закрыт, на период ремонта будет действовать объездной маршрут мимо п. Таманский и п. Волна. Компания приносит извинения за доставленные неудобства.