С иконой Петра и Февронии Муромских

08.07.2014

Сегодня, в День семьи, любви и верности, в Темрюке прошел многолюдный крестный ход.

Утром по благословению епископа Феогноста Новороссийского в храме святого благоверного храма Александра Невского  благочинный церквей Темрюкского района Виктор Колмык отслужил Божественную литургию.

По ее окончанию  священнослужители всех храмов района  вместе с прихожанами крестным ходом прошли по центральной улице Темрюка на его центральную площадь. Песнопения сопровождались звоном колоколов – на передвижной звоннице в них звонил настоятель храма Петра и Павла пос. Сенной Роман Белоусов.

Многолюдную процессию с иконами, среди которых была икона с изображением муромских святых Петра и Февронии, не испугал июльский дождь, перешедший в сильный ливень.

На площади Труда был отслужен водосвятный молебен с чтением акафиста  муромским чудотворцам Петру и Февронии. Звучали  молитвы и слова напутствия всем, особенно  молодежи и детям, жить в любви и согласии, добре и взаимопонимании. Для каждого человека семья, родители, дети должны быть  опорой, поддержкой, источником  сил.

Настоятель  храма святого благоверного князя Александра Невского  отец Виталий благословлял гулявших на площади детей и их родителей. Вручая иконки Петра и Февронии, он желал всем добра и здравия.

И хотя все участники крестного хода основательно промокли под дождем, в конце службы они с удовольствием подставляли лица под окропление святой водой.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
Ссылка на видео с rutube:  https://youtu.be/44x1T2Sftd0