18 апреля 2024 г. 23:03

Следственным отделом завершено расследование уголовного дела о краже

10.02.2023

Следственным отделом ОМВД России по Темрюкскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 40-летнего жителя Темрюкского района по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В ходе следствия установлено, что местный житель, находясь на территории медицинского учреждения, совершил кражу мобильного телефона у 47-летней женщины. Общая сумма ущерба составила более пяти тысяч рублей.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции в течении нескольких часов задержали злоумышленника. В ходе личного досмотра у задержанного был обнаружен и изъят похищенный мобильный телефон, который полицейские вернули потерпевшей.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой мужчине статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Темрюкскому району.