26 апреля 2024 г. 18:21

Собрание приемных родителей

06.11.2014

В рамках проведения дня правовой помощи детям в актовом зале администрации района состоялось собрание приемных родителей.

Начальник управления по вопросам семьи и детства Светлана Сафарова традиционно представила  вновь созданные и прибывшие приемные семьи. Она вручила благодарственные письма самым активным приемным родителям, которые в 2014 году участвовали в районных и краевых мероприятиях.   Благодарственные письма получили Светлана  Бегун, Ольга Диль, Елена Харина, Надежда Шеремет, Зоя Керимова и Любовь Богомолова.

Главный специалист управления Людмила Парфеева рассказала приемным родителям об их  правах и обязанностях  по защите прав и интересов детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,а также нововведениях в законодательстве.

Специалисты обособленного подразделения ГБУ Краснодарского края «Краевого методического центра» Елена Ляпорова и Татьяна Шимп провели психологические игры и тренинги, основной целью которых была психологическая разгрузка приемных родителей.

На собрании были переизбраны председатель совета приемных семей Темрюкского района и его заместитель. Ими стали Вячеслав Захарин и  Надежда Шеремет.