Социальный предприниматель Темрюкского района получил грант на развитие бизнеса

10.02.2023

Социальный предприниматель Темрюкского района получил грант на развитие бизнеса

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края проводил конкурсный отбор субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих статус социального предприятия, для получения грантов в форме субсидий на реализацию проектов в сфере социального предпринимательства в целях развития малого и среднего предпринимательства в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса».

По результатам проведенного конкурса социальный предприниматель Темрюкского района Оксана Смола получила грант в сумме 500 тысяч рублей.

– Полученный грант, конечно же, дал большой толчок для развития «Центра развития речи и творчества». На полученные денежные средства был приобретен специализированный сенсорно-динамический зал для проведения занятий по новейшей методике, как сенсорная интеграция, – рассказала Оксана Владимировна. – Благодаря центру поддержки предпринимательства «Мой бизнес» мне разработали логотип для центра развития речи и творчества и сайт. Всё это на безвозмездной основе. Всем предпринимателям и самозанятым гражданам советую посетить центр «Мой бизнес», где очень большой перечень поддержки бизнеса Краснодарского края.

Руководитель «Центра развития речи и творчества» непосредственно сама является сертифицированным логопедом-дефектологом. Сегодня педагогический состав центра составляет 6 человек. Это уникальное место посещает порядка 150 детей с разными речевыми, психологическими, интеллектуальными проблемами.

Педагоги в своей работе используют новейшие методики: доска мозжечковой стимуляции, томатис терапия, сенсорно-динамический дом Совы, логопедический массаж, песочная терапия и многое другое.

Оксана Владимировна не останавливается на достигнутом, является председателем «Опоры России» в Темрюкском районе, членом Темрюкской торгово-промышленной палаты. В дальнейшим, предприниматель планирует развивать и расширять свой центр.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить