25 апреля 2024 г. 20:06

Таманский спортсмен завоевал «серебро» Первенства России по армрестлингу

21.03.2023

14-19 марта в городе Орле состоялось Первенство России по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов из 46 субъектов России. Победителей определяли в личных соревнованиях и командном зачете. По итогам соревнований сильнейшие спортсмены получили путевки в национальные сборные команды для участия в чемпионатах мира, Европы и других международных спортивных соревнованиях.

В составе команды Краснодарского края штурмовали столы семь таманских спортсменов под руководством тренера Олега Рева. Каждый из них показал максимальную силу и выдержку, однако успешнее всех выступил Кирилл Гудимов. На левой руке он стал победителем, на правой - бронзовым призёром. По итогу двоеборья Кирилл стал обладателем серебряной медали, принеся в копилку краевой сборной драгоценные очки.

В командном зачёте среди участников 16-18 лет сборная команда Краснодарского края заняла 3 место.