«Темрюкские казаки» на культурном Олимпе

06.11.2014

Делегации из 85 регионов Российской Федерации приняли участие в фестивале и выставке народной культуры, состоявшихся в Сочи. В составе делегации Краснодарского края коллектив «Темрюкские казаки» городского объединения культуры дарил свое творчество зрителям и участникам со всей России.

Наши земляки были поражены масштабу и яркости всероссийского фестиваля, который был организован на самом высоком уровне.

Его открытие состоялось во дворце зимнего спорта «Айсберг». В церемонии принимали участие коллективы, представляющие все регионы России.

Поздравили всех с этим замечательным событием заместитель руководителя администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов и министр культуры России Владимир Мединский.

На концертных площадках в дни работы фестиваля выступили более 300 кубанских профессиональных и самодеятельных артистов, в том числе коллективы Кубанского казачьего хора и ансамбль танца Кубанской казачьей вольницы.

Наши артисты пользовались большой популярностью. В формате экспромта «Темрюкские казаки» исполняли песни совместно с артистами из Абхазии, Адыгеи, Бурятии. Их творчество не оставило равнодушными зрителей, тут же пускавшихся в пляс.

Яркое впечатление у темрючан осталось от выставки-ярмарки, размещенной в главном медиа-центре города Сочи, площадью  более  5000 кв. метров.

За дни фестиваля «Темрюкские казаки» получили несколько предложений принять участие в гастролях в других регионах России.

Завершившийся в олимпийском Сочи Всероссийский фестиваль призван стать событием, возрождающим и поддерживающим традиции народной культуры всех регионов России. Организаторы уверены, что фестиваль станет традиционным и в следующем году станет еще масштабней.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить