Установка и (или) эксплуатация рекламных конструкций
Управление потребительской сферы информирует о требованиях к оформлению и размещению элементов и конструкций рекламно–информационного характера на объектах потребительской сферы и прилегающих к ним территориях.
Все элементы и конструкций рекламно–информационного характера необходимо размещать на объектах с соблюдением требований Федерального Закона от 13 марта 2006 года №38-ФЗ «О рекламе», а также правил благоустройства поселения, в котором размещен объект потребительской сферы.
Установка и (или) эксплуатация рекламных конструкций допускается при наличии разрешения на основании заявления собственника соответствующего
недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления муниципального района (п. 9 ст. 19 ФЗ-38).
В случае установки и (или) эксплуатации рекламной конструкции без разрешения, рекламная конструкция подлежит демонтажу на основании предписания органа местного самоуправления муниципального района. (п. 10 ст. 19 ФЗ-38).
Также, установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию карается законом по ст. 14.37. Кодекса РФ об административных правонарушениях и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.
Рекомендуем размещение элементов и конструкций рекламно–информационного характера на объектах потребительской сферы и прилегающих к ним территориях согласовать с управлением архитектуры и градостроительства муниципального образования Темрюкский район. По всем вопросам обращаться в управление потребительской сферы (г. Темрюк, ул. Ленина, 65, каб. №47, тел.: 8(86148) 51873) или в управление архитектуры и градостроительства (г. Темрюк, ул. Ленина, 14, тел.: 8(86148)51758).
Фотографии: Загрузить

