В День России

16.06.2014 12 июня в Темрюкском районе во время праздничного концерта, посвященного Дню России, были подведены итоги проведения гражданской кампании «Георгиевская лента». В период проведения акции во всех поселениях района работали 28 пунктов. Волонтеры раздавали георгиевские ленты и собирали благотворительные пожертвования для решения социально-значимых проблем ветеранов Великой Отечественной войны и локальных войн.

Благодарственными письмами были награждены предприятия, учреждения и организации, принявшие активное участие в сборе средств. Среди них: рисосовхоз «Правобережный», директор Людмила Максименко, ООО «РосХим Трейд»,  директор Виктор Роенко, ООО АФ «Юбилейная», директор  Сергей Дубовик, МБОУ СОШ № 21, директор Анна Обложкина и многие другие.  Всего в рамках акции было собрано более 255 тысяч рублей.

Символично, что в день России, в праздник свободы, гражданского мира, доброго согласия и национального единения, медали «За защиту Крыма» были вручены членам Темрюкского районного казачьего общества. Они среди первых откликнулись на призыв крымчан о помощи. Не побоялись, собрались и поехали охранять порядок в Крыму.

Отметили в этот день и тех, от чей работы во многом зависит стабильность в обществе, вера в людей, в социальную справедливость. Лучшим работникам социальной сферы вручили почетные грамоты и памятные сувениры. Напомним, день социального работника отмечается ежегодно 8 июня.

В это же время в парковой зоне возле фонтана ребятня запускала кораблики. Для каждого ребенка, с приходом тепла, самым желанным занятием является запуск собственных корабликов. Дети с удовольствием участвовали в мастер-классе по их изготовлению.

На аллеях парка была развернута выставка декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
Ссылка на видео с rutube:  https://youtu.be/FAVQd0fzEIc