В станице Голубицкой решают проблемы с водоснабжением

25.06.2019

Вопрос водоснабжения станицы Голубицкой в курортный сезон не новый. В межсезонье по поручению главы Темрюкского района Федора Бабенкова были выполнены необходимые планово-профилактические мероприятия: промывка, хлорирование и обследование скважин.

Тем не менее, в летний период, когда разбор воды увеличился втрое, вновь столкнулись с проблемами нехватки воды.

- Сейчас подрядчик, с которым администрация Голубицкого поселения заключила контракт, ведет работы по ремонту скважины № 4, - рассказал исполняющий обязанности главы территории Дмитрий Немудрый. – Специалисты достанут на поверхность глубинный насос, обследуют скважину, проведут ее техническое обслуживание. В последние несколько дней на территории поселения прошли дожди и разбор воды стал меньше из чего следует, что население использует воду также для полива своих огородов.

По-прежнему остро стоит вопрос безучетного пользования водой, из-за большого количества квартиросдатчиков трудно в целом определить и объемы потребления. Тем не менее, поиском решения вопроса занимаются в поселении и районной администрации. Выходом из положения станет увеличение количества скважин и, конечно, принятие строгих мер к собственникам, которые безучетно потребляют воду.


Фотографии:  Загрузить