23 апреля 2024 г. 11:10

В Старотитаровском поселении подвели итоги работы в 2022 году

17.02.2023

В Старотитаровском поселении подвели итоги работы в 2022 году. Отчет перед жителями держал глава Александр Титаренко. Он рассказал о проводимой в 2022 году работе, о проблемах и достижениях на подведомственной территории.

В работе сессии приняли участие председатель Совета муниципального образования Темрюкский район Светлана Чмулева, заместители главы муниципалитета, руководители предприятий и организаций, депутаты района и поселения, жители Старотитаровской сельского поселения.

В последние годы Старотитаровское сельское поселение показывает динамичное развитие, преображаются общественные территории, решаются проблемы водоснабжения. Многое еще предстоит сделать, но положительные изменения уже видны.

В 2022 году на содержание улично-дорожной сети Старотитаровского сельского поселения бюджетом было выделено более 12 млн рублей.

Общая протяженность заасфальтированных участков дорог по ул. Железнодорожной и пер. Зеленый составила более 1 км. Гравием отсыпано 8 участков дорог поселения, 6,4 км - ямочный ремонт. По пер. Пушкина отремонтировали тротуар протяжённостью 170 м. У детского сада № 24 осуществили устройство парковки.

На ремонт наружных сетей водоснабжения и КНС израсходовано 2 млн рублей. Завершены работы по пуску ШРП 15 (ул. Воинов десантников), что позволило подать газ в северную часть станицы. К газораспределительным сетям в 2022 году подключен 191 абонент.

В сельском Доме культуры капитально отремонтировали зрительный зал. Текущий ремонт провели в кабинетах и фойе, укрепили материально-техническую базу учреждения.

На ул. Ленина подготовили бетонное основание для установки мини-рампы скейт-площадки. Подготовлена проектно-сметная документация на работы по благоустройству территории между школой № 6 и центральным парком.

На проведение ремонтов и оснащение учреждений образования израсходовано 3 млн рублей. Приведены в соответствие с требованиями надзорных органов детские сады № 24, № 25, № 26, школы № 6, № 18, № 27. Осуществлен ремонт систем коммуникаций в детских садах № 24, № 25, № 26, в школах № 6, № 18 и МБДОУ «Станция юных техников». Технологическое оборудование приобретено в детские сады № 24, № 25, № 26 и школу № 6. В школе № 18 осуществили капитальный ремонт крыльца (замена двери и ремонт фасада входной группы здания). В детской школе искусств осуществили текущий ремонт пола в кабинетах.

Традиционно во время открытой сессии о работе депутатского корпуса отчитался председатель Совета поселения Инга Петренко.

Александр Титаренко в своем докладе выразил благодарность за помощь и поддержку депутату Законодательного Собрания Краснодарского края Игорю Чемерису, главе Темрюкского района Федору Бабенкову, депутатскому корпусу, предприятиям и предпринимателям, жителям станицы.

Во время сессии жители обратились с проблемными вопросами. По каждому были даны разъяснения.

Деятельность Александра Титаренко и администрации Старотитаровского сельского поселения депутаты Совета признали удовлетворительной.