В Тамани прошли состязания для школьников «Энергия спорта»

22.02.2023

в спортзале таманского ДК «Юность» прошла Спартакиада для школьников «Энергия спорта». В турнире участвовали ученики 8-11 классов из школ Таманского и Новотаманского сельских поселений. Соревнования организовала компания «ОТЭКО» (оператор морских терминалов в порту Тамань) при поддержке спортивного клуба «Тамань» и управления образованием администрации Темрюкского района.

Школьников ждал квест-десятиборье. Ребята попробовали себя в прыжках в длину, челночном беге и даже в таких непривычных дисциплинах как первая медицинская помощь и викторина с вопросами об истории спорта. Настоящей проверкой на выносливость стало упражнение бёрпи – цикл из отжиманий, приседаний и прыжков вверх. В финале – перетягивание каната, где спортсмены продемонстрировали командный дух и волю к победе.

«Интересно, когда соревнования такие разнообразные. И все дистанции хорошо распределены. Успеваешь отдохнуть между разными видами и показываешь хорошие результаты», – поделился впечатлениями Глеб Филиппов. Он показал лучшие результаты в трёх дисциплинах и стал самым титулованным спортсменом турнира. Среди девушек больше всего трофеев – две медали – собрала его товарищ по команде Кристина Ясинецкая. И Глеб, и Кристина – ученики таманской школы № 28. В общем зачёте сильнейшей стала команда, в которую вошли ученики той же школы. Победители в личном и командном первенстве получили в награду смарт-часы, беспроводные наушники и bluetooth-колонки.

«Мы рады, что получился такой яркий и динамичный спортивный праздник для таманских ребят, – рассказывает директор по корпоративной социальной ответственности ОТЭКО Александр Бурмака. – Все показали отличную спортивную подготовку и хорошие результаты. Мы и дальше готовы делать интересные события для детей и взрослых, поддерживать всех, кто занимается спортом, ведёт здоровый образ жизни. Это часть нашей социальной политики, которая направлена на развитие человеческого потенциала Таманского полуострова».

При поддержке ОТЭКО в Тамани регулярно проходят спортивные события. Компания поддерживает турнир по пляжному волейболу Energy Volley, Кубок Тамани по силовым видам спорта, соревнования по стритболу. По приглашению компании мастер-классы для детей ранее провели знаменитые спортсмены, среди которых бронзовый призер Евро-2008 по футболу Роман Павлюченко, мастер спорта по самбо и дзюдо Савва Каракизиди, чемпион Европы и России по баскетболу Алексей Саврасенко и чемпион Европы по художественной гимнастике в групповом многоборье Елизавета Александрова.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить