В Темрюке состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов края.

31.10.2019

В Темрюке под председательством заместителя прокурора края Александра Бучмана, при участии главы Темрюкского района Федора Бабенкова, состоялось выездное межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов края, посвященное состоянию законности в  сфере выявления и пресечения перевозок автомобильным транспортом нелегальной алкогольной продукции, инертных материалов и леса, незаконно изъятых из окружающей природной среды.

В его работе приняли участие руководители УФСБ, ГУ МВД и СУ СК РФ по краю, Межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, ряд прокуроров и руководителей территориальных отделов МВД по краю.

Открывая совещание, Александр Бучман отметил актуальность темы, которая в целом обусловлена медико-социальными и экономическими потерями для государства.

Докладчиками обращено внимание на проводимый комплекс мероприятий по декриминализации рынка алкогольной продукции, лесной отрасли, незаконного недропользования.

Внимание руководителей правоохранительных органов акцентировано на необходимость повышения эффективности работы оперативных подразделений, инспекций безопасности дорожного движения, а также выявления коррупционных преступлений, организованных преступных групп, специализирующихся на незаконном обороте алкогольной продукции и перемещении незаконно добытых инертных материалов, леса.

В ходе совещания также обсуждены вопросы организации надлежащего взаимодействия правоохранительных органов, усиления прокурорского надзора за исполнением законодательства в данных сферах.

По итогам заседания участниками совещания приняты решения о проведении комплекса мероприятий, направленных на повышение эффективности прокурорского надзора и активизацию работы правоохранительных органов по борьбе с преступлениями в обсуждаемой сфере правоотношений, сообщает прокуратура Краснодарского края.



Фотографии:  Загрузить / Загрузить