25 апреля 2024 г. 22:08

В Темрюкском районе продолжаются открытые сессии

10.02.2023

В Темрюкском районе продолжаются открытые сессии. О своей работе перед жителями отчитался глава Новотаманского сельского поселения Алексей Гуменюк.

Сессия прошла в Доме культуры поселка Прогресс. В ее работе приняли участие депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Игорь Чемерис, глава Темрюкского района Федор Бабенков и его заместители, председатель районного Совета Светлана Чмулева и депутаты районного совета, руководители и представители предприятий, учреждений, организаций.

Алексей Гуменюк подробно рассказал о работе, проводимой в поселении в 2022 году, особое внимание уделил теме благоустройства и наведения санитарного порядка.

В 2022 году в Новотаманском сельском поселении уделялось большое внимание содержанию улично-дорожной сети. На эти цели бюджетом было выделено более 8 млн рублей. В пос. Таманский приступили к ремонту зрительного зала сельского Дома культуры.⠀

В детских садах № 31, № 32 и школах № 16, № 25 проведены текущие ремонты систем инженерных коммуникаций. В школе № 26 приступили к строительству спортивного блока и капитально отремонтировали спортивную площадку. Капитально отремонтирован спортивный зал в школе № 16. В детский сад № 30 и школу № 16 приобрели технологичное оборудование и мебель для медицинских кабинетов, гардеробных. Разработана проектно-сметная документация для строительства пищеблока школы № 26. Всего на ремонты и оснащение учреждений социальной сферы Новотаманского сельского поселения направлено 33,4 млн рублей.

В заключении Алексей Дмитриевич поблагодарил за помощь и поддержку депутата Законодательного собрания края Игоря Чемериса, главу района Федора Бабенкова, депутатов и жителей.

Федор Бабенков рассказал жителям Новотаманского поселения о проделанной работе, планах и перспективах развития Темрюкского района и Новотаманского сельского поселения. Вместе с главой поселения и руководителями служб он ответил на все поступившие вопросы.

Работа главы и администрации депутатами Новотаманского поселения была признана удовлетворительной.