16 апреля 2024 г. 07:24

Вор найден по «горячим следам»

08.07.2014

Вор найден по «горячим следам»

В дежурную часть отдела МВД России по Темрюкскому району поступило сообщение о краже. Добычей вора стали деньги - около 5 тысяч рублей, а также планшет и мопед.

Благодаря профессионализму сотрудников Старотитаровского пункта полиции капитанов Алексея Черняка, Геннадия Воропая и  Петра Державина кража была раскрыта по «горячим следам», -  рассказали в пресс-службе ОМВД России по Темрюкскому району. - Свидетели описали внешность мужчины, которого видели возле дома потерпевшей в день совершения преступления. В результате полицейские задержали подозреваемого в краже из домовладения по «горячим следам». Им оказался 28-летний местный житель. Пока потерпевшая спала, злоумышленник проник через незапертую входную дверь и совершил кражу.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Ведется следствие.

Чтобы не стать жертвой воров-«домушников», полицейские советуют:

- не забывайте закрывать входную дверь квартиры на замок, даже если выходите ненадолго;
- не оставляйте ключи от квартиры под ковриком или в других «укромных» местах;
- обязательно запирайте окна и форточки при уходе из дома;
- содержите в исправном состоянии освещение на лестничных пролетах и запоры на дверях, выходящих на чердак или крышу;
- хорошо укрепите дверь. По возможности приобретите усиленную деревянную или металлическую дверь или установите вторую. С согласия соседей целесообразно (если позволяет планировка) на лестничной площадке установить дополнительную дверь, отсекающую пространство (тамбур) перед входными дверьми в квартиры;
- желательно укрепить металлическими штырями дверную коробку;
- обязательно оборудуйте входную дверь смотровым глазком, желательно с широкоугольным обзором, и цепочкой;
- въезжая в новую квартиру или дом, сразу замените замки и уделите внимание защите окон, балконов и лоджий, особенно если ваша квартира расположена на первом или последнем этаже, либо к ней примыкает пожарная лестница, водосточные трубы. Установите на таких окнах решетки или жалюзи, а балконы и лоджии остеклите.