18 апреля 2024 г. 07:12

Жители Кубани могут проверить свои знания о финансах

01.12.2022

Любой желающий, начиная со школьников младших классов, сможет проверить свои знания о финансах и получить индивидуальные рекомендации по сложным темам.

Участникам зачета предложат ответить на вопросы о вкладах, кредитах, платежных картах, о том, как распознать мошеннические схемы. Тем, кто успешно пройдет зачет, выдадут именной сертификат.

– Кубань традиционно активно принимает участие в проектах по финансовой грамотности. Например, в прошлом году свои знания в онлайн-зачете проверили больше 33,5 тысяч жителей края. При этом свыше 20 тысяч из них верно ответили на вопросы и получили сертификаты. Надеюсь, и в этом году интерес будет высокий, – сказал начальник Южного ГУ Банка России Евгений Эберенц.

В зачете есть два уровня сложности. Базовый – для тех, кто только начинает разбираться в финансовых вопросах и хочет быть уверен, что правильно понимает основы грамотного финансового поведения. Продвинутый – для тех, кто имеет опыт использования разных продуктов и услуг. Нововведение этого года: помимо личного зачета появилась возможность пройти семейный.

Прохождение личного зачета займет не более 30 минут, а семейного – не более одного часа. Количество попыток не ограничено. Подробности и форма для регистрации доступны на сайте проекта. Участвовать можно до 15 декабря.

Организует онлайн-зачет Банк России совместно с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» при содействии министерства экономики Краснодарского края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края