24 апреля 2024 г. 03:55

Звезда российского баскетбола Алексей Саврасенко провел мастер-класс в СК «Олимп»

30.12.2022

Звезда российского баскетбола Алексей Саврасенко провел мастер-класс в СК "Олимп"

Посостязаться с шестикратным чемпионом России по баскетболу в забитых мячах, отточить с ним самые сложные броски или узнать, как вырасти до 218 см, смогли темрюкские спортсмены на прошедшем в четверг мастер-классе в спорткомплексе "Олимп".

Заслуженный мастер спорта РФ, шестикратный чемпион России, четырёхкратный обладатель Кубка Европы Алексей Саврасенко провел тренировочное занятие для темрюкских баскетболистов. После мастер-класса воспитанники спортшколы "Виктория" смогли сфотографироваться и получить автограф от одного из лучших игроков ЦСКА.

СПРАВОЧНО
Путь в баскетболе Алексей Саврасенко начал в 11 лет, первый контракт с командой из Краснодара подписал через четыре года. С 17 лет выступал за греческий "Олимпиакос", стал чемпионом Греции, обладателем Кубка Греции. С 2003 года играл в ЦСКА и с этой командой достиг высот спортивной карьеры. В настоящее время помогает развивать стритбол и уличный баскетбол в формате 3×3. Многое делает для школьного и студенческого баскетбола, приобщает к баскетболу инвалидов-колясочников.