27 апреля 2024 г. 09:47

Сахно Наталия Викторовна

Sahno_1.jpg

 Наталия Викторовна Сахно

Учитель математики МБОУ СОШ №11 станицы Запорожской Темрюкского района Краснодарского края

Наталия Викторовна начала свою работу в МБОУ СОШ №11 имени Таманской дивизии в 1994 году, она была принята воспитателем группы продленного дня, в том же году была переведена на должность учителя начальных классов. В 2004 году начала преподавать в школе информатику, с 2012 года является учителем математики.

Наталия Викторовна – опытный учитель. Педагога отличает высокий уровень профессионального мастерства, творческой инициативы в организации образовательного и воспитательного процессов школы.

С 1994 года активно работает по воспитанию молодежи. С 1994 года была переведена на должность педагога-организатора. Долгое время выполняла обязанности заместителя директора по воспитательной работе.

Имеет высшую квалификационную категорию педагогического работника (установлена приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 30.10.2018 г. №3846). В течение всей профессиональной деятельности педагог работает над повышением педагогического мастерства через изучение передового педагогического опыта в системе технологического образования, активной работы в районном методическом объединении учителей математики, прохождение курсовой повышения квалификации, обмена опытом с коллегами.

Каждый урок Наталии Викторовны - это творчество учителя и ученика. Она выбирает наилучшие методы обучения на основе диагностических данных, учитывая психолого-педагогические и физиологические особенности ученика. Учитель создает на уроке условия для проявления познавательной активности учеников: использует проблемные ситуации, разнообразные формы и методы организации учебной деятельности, создает атмосферу заинтересованности каждого ребенка в работе класса, поощряет стремление каждого ученика находить свой способ работы. Создавая климат доверия к ребенку, Наталия Викторовна развивает его уверенность в себе. Это помогает учителю добиваться хороших результатов. Более 70% учащихся показывают хорошие и отличные результаты, систему знаний, прочность их, о чем свидетельствуют результаты государственной итоговой аттестации.

На протяжении всей педагогической деятельности учитель выполняла функциональные обязанности классного руководителя. Под руководством опытного педагога в лице учителя ученики активно принимают участие в общешкольных мероприятиях школы.

В общении с детьми учитель всегда придерживается доброжелательного тона, внимательно выслушивает каждого ребенка, справедливо рассудит спорные вопросы между учениками, постоянно интересуется достижениями своих учеников в домашних условиях, создает условия для индивидуального раскрытия личности каждого ученика.

В педагогическом коллективе педагог пользуется авторитетом и уважением со стороны коллег и работников школы.

Награждена:

 Почетной грамотой Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края за достигнутые успехи в обучении и воспитании детей (Приказ от 13.09.2017 г. №3782);

- Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования (Приказ №85 от 26.09.2019 г.);

- 30.09.2015 г. знание «Почетный учитель Тамани» (Постановление администрации МО Темрюкский район №725 от 30.09.2015 г.)