27 апреля 2024 г. 11:37

Шамрай Евгений Анатольевич

Shamrai_1.jpg

Евгений Анатольевич Шамрай 

Директор ООО «Тамань-Спецстрой»

В 1999 г. окончил Кубанский Государственный Технологический университет по специальности «инженер-строитель».

Свою трудовую деятельность начал с должности помощника мастера в ОАО «Юждорстрой». Далее - мастером по строительству автодорог. С 2004 года - главный инженер Вышестеблиевского участка. С 2005 года -главный специалист производственно-технического отдела ЗАО «Таманьнефтегаз».

В должности директора ООО «Тамань Спецстрой» работает с 2006 года. На протяжении 17 лет руководит предприятием, численность которого составляет 35 человек. Основной деятельностью предприятия является строительство зданий и сооружений, в частности автомобильных дорог.

На протяжении семнадцати лет обеспечивает своевременное и полное выполнение предприятием всех обязательств перед федеральным, региональным и местным бюджетами, государственными внебюджетными социальными фондами, поставщиками, заказчиками. Участвует в программах по благоустройству в Вышестеблиевском поселении, являясь основным поставщиком услуг по содержанию поселковых дорог, а также строительству объектов социальной направленности, в частности, парков и спортивных площадок.      

Имеет активную жизненную позицию. Несколько лет являлся членом и тренером на безвозмездной основе футбольного клуба «Дружба», который неоднократно побеждал в районных и зональных соревнованиях, имея многочисленные награды: кубки и грамоты. С 2020 года является депутатом Совета Вышестеблиевского поселения.

Евгений Анатольевич оказывает помощь ветеранам и вдовам ветеранов, одиноко проживающим пожилым людям, является спонсором благотворительных акций: Георгиевская лента, Блокадный хлеб, проведение Новогодных мероприятий для детей сирот, инвалидов и детям из малообеспеченных семей. Среди жителей поселения пользуется заслуженным авторитетом и уважением За активное участие в жизни ст. Вышестеблиевской и пос. Виноградного неоднократно награждался благодарственными письмами и грамотами администрации.

В настоящее время Евгений Анатольевич активный участник волонтерского движения по оказанию помощи военнослужащим в зоне военного конфликта в Украине (занимается изготовлением печек-буржуек, выделял транспорт для доставки гуманитарных грузов, закупал продукты, оплачивал транспортные расходы по доставке).