27 апреля 2024 г. 08:39

Скидан Вера Захаровна

Skidan_1.jpg

Вера Захаровна Скидан 

Лаборант химико-бактериологического анализа  Государственного унитарного предприятия Краснодарского края «Кубаньводкомплекс» ремонтно-эксплуатационного управления «Таманский групповой водопровод»

Вера Захаровна в отрасли жилищно-коммунального хозяйства работает 51 год. Обладает большим производственным опытом. Грамотный специалист, требовательный и ответственный работник. На предприятии работает с первых дней с 01 марта 1972 г.

Принимала активное участие в организации работы производственной лаборатории: была направлена в командировку в город Петропавловск (Казахстан), где получила необходимый опыт для работы по водоподготовке, а так же привезла лабораторное оборудование и посуду, необходимую для оснащения лаборатории.

Благодаря инициативе Вера Захаровна на предприятии внедрены новые методы исследования воды, которые значительно расширили количество показателей исследования качества питьевой воды и помогают подобрать правильный метод ее очистки и отвечать стандартам качества питьевой воды подаваемой населению Краснодарского края.. Также Скидан В.З. активно принимала участие по внедрению нового реагента ВПК-402 для осветления воды - этому предшествовало два года кропотливой работы, было проведено более тысячи лабораторных опытов. Новая технология очистки воды позволила предприятию сэкономить миллионы рублей за счет вывода из эксплуатации железнодорожной площадки для разгрузки сернокислого аммония, значительной части технологического оборудования, реагентного хозяйства и как следствие сократить количество использования электроэнергии.

Свои должностные полномочия исполняет на высоком профессиональном уровне, инициативно, в точном соответствии с должностной инструкцией. Твердо знает и неукоснительно соблюдает требования нормативно-технических документов по проведению лабораторных исследований, анализов и испытаний. Способна самостоятельно работать на всех видах имеющегося в лаборатории оборудования. Принимает надлежащие меры к поддержанию в исправном состоянии приборов, инструмента и другого лабораторного оборудования. Тщательно изучает результаты исследований, анализов и испытаний проб и образцов, готовит на их основании и представляет на рассмотрение руководства лаборатории соответствующие заключения.

При внезапных изменениях в производственной обстановке действует энергично и уверенно. Решения, указания и поручения руководства лаборатории выполняет качественно, своевременно и точно. Методами анализов и обработки полученных результатов владеет в совершенстве.

Вера Захаровна является наставником молодых специалистов. За время работы на предприятии охотно передает свой опыт новым сотрудникам. За время работы на предприятии, ею обучено 6 человек.

Награждена Благодарственным письмом Законодательного собрания Краснодарского края. Почетная Грамота ГУП КК «Кубаньводкомплекс»