26 апреля 2024 г. 06:24

В Темрюкском районе остаются подтопленными 388 домов

17.08.2021

В муниципалитете продолжают ликвидировать последствия удара стихии. По поручению главы региона Вениамина Кондратьева на место выехал первый вице-губернатор Андрей Алексеенко.

Замглавы региона осмотрел пострадавшие территории, изучил масштабы подтопления и по итогам объезда провел совещание с руководителями специальных служб.

- Глава региона поручил как можно скорее вернуть подтопленные населенные пункты к обычной жизни и оказать людям помощь. Поэтому приняли решение направить дополнительные силы из края для ликвидации последствий ЧС, усилить работу комиссий по работе с населением, - сообщил Андрей Алексеенко.

Сейчас сотрудники краевого МЧС проводят обследование подтопленных территорий с применением беспилотных летательных аппаратов. Воду откачали с 623 придомовых территорий и 814 частных домов. Подтопленными остаются 388 частных домов и 1166 придомовых территорий. Комиссии обследовали 4210 домовладений.

На территории района для ликвидации последствий ЧС задействованы более 200 человек личного состава специальных служб, 58 единиц техники и 6 плавсредств.