26 апреля 2024 г. 11:28

Новости

   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
RSS
26.12.2016
На благотворительном вечере фонда «Край добра» собрано порядка 12 миллионов рублей

Фонд «Край добра» при поддержке администрации Краснодарского края провел новогодний благотворительный вечер в пользу больных детей.

Накануне Нового года вечер объединил представителей власти, депутатов, бизнесменов, общественных деятелей, творческих людей края – всех тех, кто своим неравнодушием и добрыми делами вместе с «Краем добра» помогает изменить к лучшему жизнь больных детей. 

26.12.2016
Налоговым кодексом установлен порядок предоставления льгот по налогу на имущество физических лиц

Заявление о предоставлении льготы по налогу на имущество физических лиц и уведомление о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота, принимаются любым территориальным налоговым органом.

26.12.2016
Охрана общественного порядка в новогодние праздники

Отделом МВД России по Темрюкскому району, обеспечено взаимодействие с силовыми структурами и органами исполнительной власти по обмену информации для полного контроля над ситуацией.

26.12.2016
Восстановление в родительских правах

Статья 72 Семейного Кодекса Российской Федерации, гласит о том, что родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.

26.12.2016
ПАО «Кубаньэнерго» предупреждает: Вниманию работников строительных, сельскохозяйственных и иных предприятий!

По статистике, наиболее частой причиной травмирования работников организаций различных отраслей и форм собственности электрическим током является проведение несанкционированных работ в охранных зонах воздушных линий электропередачи без согласования с электросетевой организацией.

26.12.2016
Результаты работы росреестра за 10 месяцев

В Краснодарском крае оказание услуг Росреестра осуществляется в 51 офисе, в которых специалисты выполняют функции приема и выдачи документов по всем видам государственных услуг. Полномочия на оказание этих услуг принадлежат органу кадастрового учета.

25.12.2016
Временное прекращение подачи воды в пос. Береговой

В связи с устранением повреждения на магистральном водоводе В-30 филиала «Таманский групповой водопровод» ООО «Югводоканал» (район свалки) на время ремонтных работ с 14.00 часов 25 декабря 2016 года прекращена подача воды потребителям пос. Береговой.

24.12.2016
Электроснабжение потребителей станицы Тамань, нарушенное автотранспортом, восстановлено

Специалисты Славянского филиала ПАО «Кубаньэнерго» полностью восстановили электроснабжение потребителей станицы Тамань Темрюкского района, нарушенное утром 24 декабря сторонним автотранспортом. В результате несогласованных с энергетиками работ стрелой тяжелой автотехники был поврежден провод высоковольтной линии. В результате этого инцидента без электроснабжения осталась часть потребителей станицы Тамань.

24.12.2016
Специалисты Кубаньэнерго восстанавливают электроснабжение потребителей станицы Тамань, нарушенное автотранспортом

Специалисты Славянского филиала ПАО «Кубаньэнерго» оперативно восстанавливают электроснабжение станицы Тамань Темрюкского района, нарушенное утром 24 декабря сторонним автотранспортом. В результате несогласованных с энергетиками работ стрелой тяжелой автотехники был поврежден провод высоковольтной линии. В результате этого инцидента без электроснабжения осталась часть потребителей станицы Тамань. 


23.12.2016
Дегустация "К новогоднему столу"

Сегодня в мясном павильоне на Центральном рынке прошла потребительская дегустация продукции кубанских товаропроизводителей «К новогоднему столу». Мероприятие проводилось в рамках районной программы «Качество». Продегустировать можно было продукты, без которых традиционно не обходится ни одно новогоднее застолье: майонез, зеленый горошек, колбасные изделия, сыр, шампанское

23.12.2016
Управление ветеринарии информирует

Грипп птиц - острое инфекционное заболевание, возбудителем которого является вирус. Заражение человека происходит при тесном контакте с инфицированной домашней и дикой птицей. В ряде случаев возможно заражение человека при употреблении в пищу мяса и яиц от больных птиц без достаточной термической обработки. Выделения от зараженных птиц, попадая в окружающую среду, могут заразить человека через воду, воздушно-капельным путем, а так же через грязные руки. Заболевание человека птичьим гриппом начинается остро с озноба, повышения температуры до 38*С и выше, мышечных и головных болей, болей в горле. Возможен жидкий стул, многократная рвота. При появлении первых признаков заболевания необходимо срочно обратиться к врачу для установления диагноза и назначения лечения, так как позднее начало лечения неизбежно приводит к развитию осложнений.

23.12.2016
Наградили по итогам избирательной кампании

Торжественная церемония награждения по итогам избирательной кампании 2016 состоялась в администрации района. Приглашенным были вручены почетные грамоты и благодарственные письма за активное участие в избирательной кампании, добросовестное отношение к подготовке и проведению выборов.

23.12.2016
Если доброта, как солнце светит…

Каким был уходящий год обсудили члены Темрюкского местного отделения Всероссийского общества слепых на социокультурном мероприятии, которое прошло в ресторане «Лакомка»

23.12.2016
Центральный рынок Темрюка стал «Лучшей универсальной ярмаркой» в Краснодарском крае

22 декабря 2016 года в Краснодаре подвели итоги творческого соревнования среди предприятий розничной торговли. В этом году заявки на участие в этом конкурсе подали 55 хозяйствующих субъектов из 36 муниципалитетов края.

23.12.2016
Праздничные мероприятия, посвященные Новому году и Рождеству

Праздничные мероприятия, посвященные Новому году и Рождеству


23.12.2016
Ученица 5 класса из поселка Приморский Темрюкского района Стефания Зарипова получила именное поздравление от президента России Владимира Путина

Девочка, выполняя школьное домашнее задание, написала письмо президенту России Владимиру Путину. В нем она поблагодарила Владимира Владимировича за заботу о детях, а также внимание к краснокнижным животным.

 Поздравление и подарки от главы государства Стефании вручили главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю аппарата полномочного представителя президента в ЮФО Алексей Ермаков и руководитель краевого департамента внутренней политики Виктор Тушев.


23.12.2016
Устройство детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи

Важнейшим направлением государственной политики является реализация конституционного принципа защиты детства, которая заключается в создании условий для всестороннего и полного развития ребенка.

23.12.2016
Новое в регулировании кадастровой деятельности

С 1 декабря 2016 года у заявителей появился новый способ оспорить решение о приостановлении кадастрового учета – заинтересованные лица могут оспорить принятое кадастровой палатой решение в апелляционной комиссии.

22.12.2016
Проведён рейд по выявлению незаконных перевозчиков

Сотрудники отделения по исполнению административного законодательства Отдела МВД России по Темрюкскому району совместно с сотрудниками ДПС ОГИБДД отдела провели рейдовые мероприятия по выявлению лиц, осуществляющих незаконную перевозку пассажиров легковым транспортом, а также осуществляющим незаконную предпринимательской деятельности.

22.12.2016
ООО «Югводоканал» подводит итоги уходящего года

2016 год для ООО «Югводоканал» был богат на юбилейные даты. Предприятие отметило десятилетие со дня образования. Входящим в его состав подразделениям филиалу «Ейский групповой водопровод» исполнилось 35 лет, а РЭУ «Троицкий групповой водопровод» - 45 лет.