29 апреля 2024 г. 05:01

«Азбука здоровья»

11.09.2017

В Центральной городской детской библиотеке им. О. Кошевого прошла беседа «Азбука здоровья» для учащихся 6-го класса школы № 14. В начале мероприятия ребята вспомнили пословицы о здоровье, рассказали, что для каждого означает понятие «здоровье», а также узнали, какие виды здоровья существуют. В ходе беседы выяснили, почему нужно вести здоровый образ жизни и  какие качества человека могут этому помешать. 

На каждом шагу человека подстерегают опасности, которые из невинного развлечения могут превратиться в привычку. С целью формирования ценностного отношения к собственному здоровью был показан социальный ролик «Трезвая Россия», из которого школьники узнали к каким необратимым последствиям приводит употребление алкоголя, в том числе слабоалкогольных напитков, которые воздействуют на мозг, клетки организма и личность человека в целом.

В завершение мероприятия участники пришли к выводу, что здоровье — самое главное, бесценное  богатство человека, рассказала Наталья Габова, ведущий библиотекарь центральной городской детской библиотеки им. О. Кошевого.