30 апреля 2024 г. 09:37

Делегация учителей Темрюкского района посетила XII Благовещенский православный педагогический форум

31.03.2017

Делегация учителей Темрюкского района приняла участие в работе XII Благовещенского православного педагогического форума «Духовно-нравственное воспитание в образовательном пространстве Краснодарского края».  Район представляли руководитель муниципального методического объединения учителей основ православной культуры Елена Косенко, учитель русского языка и литературы школы № 28 Светлана Лысунец, заместитель директора по воспитательной работе школы № 29 Елена Филиппова. 

В региональном проекте приняли участие руководители и сотрудники отделов религиозного образования и катехизации епархий, входящих в состав Кубанской митрополии, представители министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор поприветствовал участников форума в своем видеообращении, пожелал им плодотворной работы и помощи Божией в благом деле воспитания подрастающих поколений.

Штатный клирик храма в честь иконы Богородицы "Целительница" г. Краснодара священник Дионисий Зубан поделился с участниками и гостями регионального форума опытом прочтения и интерпретации библейских текстов в школьных и студенческих сообществах.

По окончании занятий священнослужители отвечали на вопросы слушателей. Педагоги Темрюкского района стали участниками мастер-классов, лекций, духовных бесед, поделились наработками, обсудили проблемы, связанные с преподаванием основ православной культуры в школах

.

 

 Учитель русского языка и литературы школы № 28 Светлана Лысунец