29 апреля 2024 г. 20:33

Депутаты ЗСК провели встречу с жителями района

30.05.2016

В районном Доме культуры состоялась встреча депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края Ирины Конограевой и Николая Иванюшкина с активом района. В ней приняли участие заместитель главы района Александр Зимин, председатель райсовета Александр Шерстнев, руководители предприятий, организаций и учреждений, депутаты и главы городского и сельских поселений, представители общественных организаций.

Ирина Конограева рассказала о положении дел в стране и на Кубани в 2015 году, отметив, что наш край вносит достойный вклад в развитие России. Она ознакомила присутствующих с основными итогами социально-экономического развития Краснодарского края и Темрюкского района. Рассказала о работе, которую проделали в прошедшем году депутаты ЗСК. Так, в Темрюкском районе в 2015 г. побывали представители всех профильных комитетов. Были рассмотрены вопросы по зданию мирового суда, санаторно-курортному направлению, здравоохранению и вопросы местного самоуправления.

- Комитетом по финансово-бюджетной и налоговой политике разработано и принято на пленарных заседаниях ЗСК края 32 закона и 118 постановлений по различным вопросам, проведено 75 заседаний комитета, - рассказала Ирина Конограева. – Были подготовлены изменения в целый пакет законов одной из важнейших отраслей экономики – агропромышленного комплекса. Был принят закон, регламентирующий условия предоставления организациям земельных участков в аренду без проведения торгов.

В своем выступлении Ирина Дмитриевна остановилась и на теме предстоящих выборов депутатов Государственной Думы седьмого созыва. Она призвала земляков проявить гражданскую ответственность и прийти 18 сентября 2016 года на избирательные участки и сделать свой выбор.

В завершении выступления Ирина Конограева ответила на вопросы жителей района.