26 апреля 2024 г. 03:47

Федор Бабенков провел рабочую встречу с руководителем филиала «Россети Кубань»

11.02.2022

Основным вопросом стала консолидация электросетевого хозяйства Темрюкского района. Рассмотрели возможность постановки на регистрационный учёт бесхозяйных объектов электроэнергетики и их последующую передачу в собственность Славянским электросетям.

- Бесхозяйные ветхие сети, которые не переданы на баланс квалифицированных электросетевых компаний, зачастую являются причиной отключения электроэнергии. Консолидация электросетевого хозяйства необходима для повышения эффективности эксплуатации объектов и качества потребляемой электроэнергии, а также создания единых условий по технологическому присоединению потребителей, - пояснил Александр ​ Калиниченко.

В рамках диалога также обсудили планы инвестиционной и ремонтной программ Славянских электрических сетей на 2022 год.

Так, в рамках инвестиционной программы компанией будет направлено порядка 150 млн рублей на строительство новых и реконструкцию имеющихся энергообъектов на территории Темрюкского района и входящих в зону ответственности филиала.

Более 19 млн рублей выделено на ремонт трансформаторных подстанций, линий электропередачи и 11 силовых трансформаторов на крупных питающих центрах. В ст. Тамань запланирован ремонт 15 линий электропередачи с применением самонесущего изолированного провода. Подобные работы будут проведены также в Ахтанизовской, Голубицкой и других населенных пунктах Темрюкского района.