26 апреля 2024 г. 18:03

Итоговый турнир сезона 2016 года серии по пляжному волейболу Energy Volley

27.09.2016

В станице Голубицкая состоялся турнир закрытия сезона 2016 года единственной на Кубани регулярной серии по пляжному волейболу Energy Volley. Соревнования «пляжников» приурочили к 73-й годовщине освобождения Таманского полуострова и Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

Турнир прошел на площадках дома отдыха «Дорожник». На побережье Азовского моря были приглашены лучшие мужские и женские команды Energy Volley сезона-2016, а также спортсмены, внесшие наибольший вклад в развитие серии.

Турнир закрытия сезона стал пятымм этапом серии в 2016 году. Седьмой сезон серии выдался одним из самых насыщенных. Организатор серии Energy Volley главный редактор интернет-портала «Кубанский спорт.RU», председатель федерации спортивных журналистов Кубани Максим Осадник подчеркнул, что в 2016 году в турнирах Energy Volley приняли участие «пляжники» из многих регионов России.

«Традиционно к нам приезжают наши соседи из Ростовской области и Адыгеи, с недавних пор активно участвуют и спортсмены из Крыма. Также команды представляли Москву, Санкт-Петербург, Тверь, Московскую область, Саранск, Луганск, Липецк и Ульяновск», — рассказал организатор.

На этот раз на Азовское море приехала команда из Нижнего Новгорода. Краснодарский край был представлен спортсменами из Анапы, Новороссийска, Краснодара, Тихорецка, Армавира, Брюховецкого района…

Победу в мужской сетке одержали Сергей Жуков (Краснодар) и Михаил Крекотень (Тихорецк), второе место заняла команда из Анапы – Виктор Мостовой и Юрий Данилов, бронзовые медали – у братьев Ивана и Николая Дивеевых из Новороссийска.

У женщин призовые места распределились следующим образом: «золото» — Елена Пономарева (Краснодар) / Анна Белая (Анапа), «серебро» — Татьяна Кудряшова (Краснодар) и Екатерина Погодичева (Новороссийск), «бронза» — Наталья Титарева и Олеся Денисенко (обе – Краснодар).

В номинации «Королева пляжа» победительницей стала Елена Пономарева. Лучшими игроками турнира организаторы признали Сергея Жукова и юную Ульяну Беляеву из Анапы.