29 апреля 2024 г. 09:20

Качественное общее образование-главная задача

12.01.2022

Обеспечение возможности нашим детям получать качественное общее образование главная задача.

Благодаря участию в национальных проектах в школах района открываются «Точки роста». Они появились на базе восьми школ. Кабинеты оборудованы по последнему слову техники.

В семи школах района приобретено современное учебное оборудование для школьных предметных кабинетов. Обновились кабинеты физики, биологии, химии и информатики.

В школах отремонтировали медицинские кабинеты, столовые, актовые залы. За последние пять лет в 30 учреждениях образования выполнен капитальный ремонт кровли. В 15-ти школах и детских садах проведены работы по капитальному ремонту систем электроснабжения.

На условиях софинансирования муниципального и краевого бюджетов приобретено 14 школьных автобусов для подвоза учащихся.

За этот же период в Темрюкском районе построен детский сад в ст. Старотитаровской для 280 детей. Капитально отремонтированы детские сады № 31 пос. Таманского и № 43 ст. Ахтанизовской, школа № 32 в пос. Волна и Центр детского творчества в Темрюке.

Ежегодно в образовательных учреждениях района осуществляется ремонт. В течение пяти лет из районного бюджета для проведения капитальных и текущих ремонтов, укрепления материально-технической базы учреждений образования было направлено свыше 488 млн. рублей.