26 апреля 2024 г. 12:49

Казаки Таманского казачьего отдела собрали гумпомощь для бойцов

30.05.2023

Добровольцы одного из подразделений и военнослужащие десантно-штурмовой дивизии получили гуманитарную помощь от казаков Таманского казачьего отдела. Очередной груз для казаков-участников специальной операции был доставлен в Мелитополь.

Организация и сбор гумпомощи были осуществлены под руководством и по инициативе атамана Таманского отдела, депутата Законодательного Собрания края, дважды Героя труда Кубани Ивана Безуглого. Помощь в доставке посылок оказали сотрудники МВД. Кроме того, участие в сборе принимали предприниматели из города Крымска и села Киевского.

Казаки получили продукты питания и адресные посылки, поблагодарили атамана и всех неравнодушных за оказываемую поддержку, отметив, что она крайне важна для них.     

- Выражаем огромную благодарность всем, кто участвует в сборе и доставке гуманитарной помощи. Все получили, с нами все нормально, мы обязательно победим! - говорят участники спецоперации.

Казаки Кубанского казачьего войска на постоянной основе собирают и отвозят гуманитарные грузы для бойцов, лично узнают о том, что требуется на передовой, собирая все необходимое и передавая посылки от семей.