27 апреля 2024 г. 04:16

«Книжный театр»

29.03.2018

В центральной городской детской библиотеке им. О. Кошевого продолжается цикл мероприятий, посвященный недели детской и юношеской книги.

Воспитанники детского сада «Маячок» посетили театрализованную сказку «Книжный театр». В начале мероприятия добрая сказочница с помощью волшебного заклинанья: «Сказка, сказка, отзовись, поскорее к нам явись» «перенесла» ребят в прекрасную страну, где их встретили  школьники Маша, Витя и Василиса Премудрая.

С этими героями дошколята отправились в путешествие: побывали в царстве Водяного и его свиты, познакомились с котом Баюном и Бабой Ягой, а так же отгадывали загадки, вспоминали сказки, танцевали и пели.

Необычность театрализованного представления было в том, что в качестве актеров сказки были задействованы не библиотекари, а  читатели детской библиотеки,  активисты  4 «А» класса школы № 14 Никита Медведев, Аксинья Шинкарева, Матвей Садовский, Ксения Коротыч, Алена Кучерявых, Меланья Крамарь, Даяна Яковлева, Матвей Гарькуша. Ребята проявили актерское мастерство, хорошо справились со своими ролями. Ученикам так понравилось выступать, что они  выразили желание участвовать в других представлениях детской библиотеки.

Центральная городская детская библиотека им. О. Кошевого благодарит актеров «Книжного театра» и их классного  руководителя  - Марину Бурилину за активное участие в мероприятиях детской библиотеки.

         Дарья Чечина,

заведующая центральной городской

 детской библиотекой им. О. Кошевого