30 апреля 2024 г. 04:27

«Кубок центра туризма и экскурсий Краснодарского края по рафтингу»

15.04.2024

С 10 по 13 апреля 2024 года участники объединения «Водный туризм» приняли участие в краевых соревнованиях «Кубок центра туризма и экскурсий Краснодарского края по рафтингу»

Соревнования проходили в лагере «Олимпиец» ст. Рязанской Белореченского района.

Команды Темрюкского района представили обучающиеся Центра туризма под руководством педагога Александра Киселева. Соревнования проходили в классах судов R6 (рафт с экипажем 6 человек).
Для многих юных спортсменов данные соревнования стали первыми стартами на водной дистанции, где они смогли освоить технику гребли в рафте.

Команда мальчиков заняла 3 место в дисциплине «длинная гонка», команда юношей выиграла 1 место в дисциплине «параллельный спринт» и заняла 3 место в «длинной гонке». Команда девушек заняла 3 места в дисциплине «параллельный спринт». Смешанная команда заняла второе место. В итоговом зачете Темрюкский район занял 3 место.