26 апреля 2024 г. 14:49

На Кубани клиенты Почты России стали чаще страховаться от укусов клещей

31.03.2021

В прошлом году почти 2300 жителей Кубани приобрели полис «Антиклещ» на Почте, это в шесть раз больше, чем в 2019 году. Такой вид страхования традиционно пользуется спросом как у жителей территорий с лесными массивами – Апшеронского района, Горячего Ключа, Сочи, так и тех, кто планирует выезды на природу, собирается в путешествие по горным лесистым склонам Черноморского побережья.

Страховая программа «Антиклещ» позволяет получить квалифицированную медицинскую помощь при укусах клещей независимо от места проживания. В этом году, несмотря на позднюю весну, в почтовых отделениях края уже оформлено 265 таких страховок.

Приобрести полис «Антиклещ» можно в любом почтовом отделении Кубани или с помощью почтальона на дому. Стоимость полиса - 390 рублей, при этом общая страховая сумма составляет 500 тыс. рублей. Программа позволяет получить амбулаторно-поликлиническую помощь и экстренную госпитализацию в случае опасного на Кубани заболевания клещевым боррелиозом (болезнь Лайма) или клещевым энцефалитом, а также получить реабилитационно-восстановительное лечение. При этом клиент может обращаться неограниченное число раз, пока не исчерпает страховую сумму.

Договор страховой защиты вступает в силу через 7 календарных дней после его приобретения и действует в течение 12 месяцев. Застраховать можно как ребенка, так и пожилого человека.

Пресс-служба УФПС Краснодарского края
АО «Почта России»