27 апреля 2024 г. 06:25

Очередная XIII сессия Совета муниципального образования Темрюкский район

26.05.2021

В актовом зале администрации района под председательством Светланы Чмулевой состоялась очередная сессия Совета муниципального образования Темрюкский район.

После доклада начальника правового управления Светланы Мануйловой депутаты приняли решение об опубликовании проекта решения «О внесении изменений в Устав муниципального образования Темрюкский район», назначении даты проведения публичных слушаний, утверждении и опубликовании порядка учета предложений и участия граждан в обсуждении проекта Устава, создании рабочей группы по учету предложений по проекту Устава муниципального образования Темрюкский район.

Исполняющий обязанности заместителя главы Темрюкского района Надежда Опара доложила депутатам «О внесении изменений в решение сессии Совета о бюджете муниципального образования Темрюкский район на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

Решением сессии были увеличены бюджетные ассигнования. Средства пойдут на предоставление доплаты приглашенным в ГБУЗ «Темрюкская ЦРБ» специалистам, ремонт и обеспечение безопасности автомобильных дорог, приобретение детской мебели в детский сад № 47, устройство ограждения детского сада № 30.

О ходе подготовки к летнему курортному сезону 2021 года доложила начальник управления по санаторно-курортному комплексу и туризму Елена Никиташ. Она рассказала, что количество туристов, посетивших Темрюкский район с начала 2021 года, с учетом однодневных туристов, составляет более 74 тыс человек. В 2021 году было утверждено 27 мест опасных и запрещенных для купания, 14 технических зон, а также 33 пляжные территории.

- В летний курортный сезон 2021 года на территории Темрюкского района будут функционировать 432 средства размещения, 38 объектов туристского показа и 4 туристских фирмы, - рассказала Елена Никиташ. – В целях привлечения наибольшего количества туристов в район, продвижения курортного и туристского потенциала управление по санаторно-курортному комплексу и туризму, совместно с представителями туриндустрии принимает участие в международных, краевых, региональных туристических выставках.

На сессии депутаты района рекомендовали руководителям организаций санаторно-курортной отрасли района обеспечить выполнение обязательных требований пожарной безопасности, санитарного благополучия, безопасности людей на водных объектах, адаптировать пляжные территории для лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также для маломобильных групп населения. Главам рекомендовано взять под личный контроль круглогодичное наведение санитарного и эстетического порядка на своих территориях и местах массового отдыха.

Всего депутатами было рассмотрено 8 вопросов. По всем вынесенным на рассмотрение сессии вопросам были приняты положительные решения.