27 апреля 2024 г. 22:17

«От мысли к действию»

09.08.2017

С 6 по 12 августа в рамках форума молодежного актива «Регион 93» проходит завершающая смена «От мысли к действию». В ней принимают  участие порядка 400 человек – молодые люди от 18 до 29 лет из всех муниципальных образований Кубани. Темрюкский район представляют: Виктория Гаврюшова, Алеся Дуплищева, Виктория Мусиенко, Анастасия Морозова, Елена Мышонкова, Роман Погосян и Виктор Прозоров.

Ребята неоднократно посещали форумную площадку «Регион 93». В ходе смены они уже заняли четвертое общекомандное место, а также получили памятные значки и сертификаты участников краевого форума.

По словам организаторов, неделя в «Регионе 93», в течение которой ребята знакомят друг друга с особенностями зарубежных государств, будет способствовать более качественному сопровождению гостей предстоящего масштабного мероприятия в Сочи.

Как рассказали ребята, к этой смене они готовились на протяжении всего года – изучали традиции и культуру иностранных государств. Около 50% молодых людей из данного потока уже подали заявки на Международный фестиваль в качестве волонтеров.

С ребятами встретился Вениамин Кондратьев.

– Если вам посчастливится принимать участие в организации Фестиваля, то я гарантирую, что это событие вы будете помнить всю жизнь, а ваши радушие и гостеприимство запомнит молодежь со всего мира, – обратился губернатор к ребятам.

Каждый отряд представляет государство-участника Международного Фестиваля молодежи и студентов, который пройдет в Сочи в октябре этого года.

Глава региона подчеркнул, что в целом проведение Международного фестиваля молодежи и студентов сегодня имеет особое значение.

– Основная цель этого фестиваля – дружба молодежи из разных стран. Мы хотим, чтобы весь мир увидел, какая на самом деле наша молодежь, к чему она стремится, чего достигает. Если молодые люди познакомятся, когда им будет по 20 лет, то они эту дружбу пронесут через всю жизнь и тогда станет проще выстраивать даже межгосударственные отношения, – отметил Вениамин Кондратьев.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края