26 апреля 2024 г. 10:23

Открытая сессия в Вышестеблиевском сельском поселении

21.02.2017

В районе продолжаются открытые сессии, на которых главы и председатели Советов поселений отчитываются о результатах работы в 2016 году. 17 февраля отчёт перед земляками в присутствии главы района Фёдора Бабенкова, депутата ЗСК Ирины Конограевой и председателя Совета муниципального образования Темрюкский район Александра Шерстнёва держал глава Вышестеблиевского сельского поселения Пантелей Хаджиди.

По результатам социологического опроса, 57 процентов населения пос. Виноградный и ст. Вышестеблиевской, входящих в состав этого поселения, положительно оценивают деятельность своего главы.

Внимательно выслушали  собравшиеся в зале одного из лучших в крае сельских домов культуры обстоятельный доклад руководителя сельского муниципалитета Многое сделано для улучшения жизни селян. В краевом смотре-конкурсе по итогам деятельности органов местного самоуправления поселений по решению вопросов местного значения на звание лучшего поселения Краснодарского края Вышестеблиевское  поселение заняло первое место в группе "поселения с численностью населения от 4,5 до 6 тысяч человек". Из краевого бюджета ему были выделены 3,8  млн. рублей в виде иных межбюджетных трансфертов на  решение социально значимых вопросов местного значения.

- Вышестеблиевское поселение  - территория с большой историей, - отметил глава района Фёдор Бабенков. -  Сегодня вы можете гордиться тем, что именно на вашей территории находится лучший сельский дом культуры. Он был открыт после капитального ремонта пять лет назад. И благодаря вниманию руководства поселения сегодня эффективно и бережно используется на благо жителей не только Вышестеблиевского поселения, но и всего района и даже края. Безусловно, проблем в поселении много. Из-за строительства моста дороги станицы подверглись разрушению. Но все мы понимаем, что ни одна большая стройка не может проходить без каких-либо ущербов. Так было и во время строительства олимпийского Сочи, и мы с вами сочувствовали землякам. Теперь переживаем сами. Но я убежден, что мы с вами выдержим все испытания.

Со стороны районной администрации для поселения сделано немало. В 2016 году за счет средств районного бюджета на проведение капитального ремонта и оснащение учреждений социальной сферы направлено 4,8 млн. рублей. Кроме того, бюджету поселения из районного бюджета предоставлены  трансферты  в сумме 5,6 млн. рублей. В 2017 году за счет средств районного бюджета на проведение капитального ремонта и оснащение учреждений социальной сферы запланировано 1,5 млн. рублей.

Принявшие участие в обсуждении доклада главы депутаты Совета поселения Юрий Рыжевский, Ирина Милькина и другие подчеркнули положительные изменения, в частности, в пос. Виноградном, где вновь работают детский сад, аптека, идёт ремонт дома культуры.

Их поддержала депутат ЗСК Ирина Конограева, отметившая большую помощь поселению депутатов райсовета по избирательному округу № 9 Светланы Чмулёвой и Валерия Маляра.

На открытой сессии в Вышестеблиевской поднимались вопросы движения по станице большегрузного транспорта,  изношенности водопроводных сетей и установки водяных счётчиков, скоростного интернета, высокой оплаты за вывоз мусора, уличного освещения, об оказании помощи в спиле аварийных деревьев, о проблеме в энергоснабжении ДК и ремонте школы в пос. Виноградном и многие другие.

- У вас в поселении сложилась крепкая команда единомышленников из административных работников, депутатов, станичников, - подчеркнула Ирина Конограева. - У вас опытный глава с большим стажем работы в этой нелёгкой должности. Пантелей Константинович – настоящий хозяин. В Совете среди депутатов много фермеров - людей, на которых земля держится. Они знают, как тяжело зарабатываются деньги и тратят их с умом. Я уверена, что вместе вы многое преодолеете, и у вас ещё будет немало ярких событий и побед!

Ирина Дмитриевна поздравила всех с Днем защитника Отечества и призвала мужчин беречь женщин, делать всё для сохранения мира.

        Пресс-служба администрации  муниципального образования Темрюкский район