27 апреля 2024 г. 11:05

Пасха в кубанской семье

26.03.2014

В Темрюке, в  центре детского творчества прошел муниципальный этап конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества учащихся образовательных учреждений  Краснодарского края «Пасха в кубанской семье». В нем приняли участие 13 общеобразовательных учреждений  района и два учреждение дополнительного образования. Всего было предоставлено 120 работ.

Жюри, в состав которого вошли начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования управления образованием Елена Мартынова, иерей Владимир Васильченко, протоиерей Виталий Колмык, педагоги дополнительного образования, представители средств массовой информации, по достоинству оценило творчество юных жителей района. Работы, занявшие первые места, направлены в Краснодар для участия в краевом этапе.

Директор центра Вадим Шнайдер рассказал, что победителями в номинации «Изобразительное творчество» в возрастной категории 6-8 лет стали ученики запорожской школы № 11 Артем Филиппов, Карина Атлуханова и Евгений Неумержицкий;  в категории 9-12 лет – воспитанники центра детского творчества Дарья Запальская и Екатерина Тарасенко, а также Валерия Порубова из школы № 20; среди школьников 13-17 лет – воспитанники центра детского творчества Екатерина Влад, Арина Слепцова, Ирина Стволовая и Валерия Ильина.

В номинации «Прикладное творчество» в тех же возрастных категориях первое место присуждено работам ученика школы № 29 Диониса Николаоса Георгопулоса, Анастасии Антанюк, которая занимается в центре детского творчества, и ученицы школы № 26 Вероники Коношовой. На втором месте в этой номинации работы Юлии Кольцбергер (школа № 17), Дарьи Ус (школа № 4) и Дарьи Жуковой (школа № 26), на третьем – Алены Федорченко из школы № 23, Дарьи Соцкой из  школы № 17 и Валерии Порубовой из школы № 20.