Победы юных каратистов

01.04.2016

Воспитанники тренера-преподавателя по каратэ Сергея Перепелицы Темрюкской ДЮСШ приняли участие сразу в двух соревнованиях.

Спортсмены школы каратэ-до "Сингитай" разделились на две команды. Первая команда в составе восьми спортсменов приняли участие в первенстве "Юный мастер" по всестилевому каратэ, который проходил в Темрюке. А вторая команда также в составе восьми спортсменов приняла участие в открытом краевом турнире по каратэ WKC, который проходил в Краснодаре.

В первенстве "Юный мастер" приняли участие около 120 спортсменов  из Темрюка и Темрюкского района,  Краснодара, ст. Динская и г. Кореновск. Ученики школы каратэ-до "Сингитай" выступили достойно и завоевали 2 золотых медали, 1 серебряную и 3 бронзовых.

В категории кумитэ призовые места распределились следующим образом: Андрей Зотов занял первое место среди участников 8-9 лет, а Андрей Фомичев победил среди участников 10-11 лет. Максим Слесарев завоевал серебряную медаль в возрастной группе 8–9 лет. На третьем месте в группе участников 10 -11 лет Александр Влашенюк, а Иван Кострик – в группе спортсменов 12–13 лет. В категории ката Иван  Юдин  занял третье место среди участников 10-11 лет.

В открытом краевом турнире по каратэ по версии всемирной конфедерации каратэ (WKC) приняли участие более 300 спортсменов из 14 клубов Краснодарского и Ставропольского краёв, Ростовской области, Республики Адыгея и ДНР.

Темрюкская команда школы каратэ-до "Сингитай" привезла домой 11 медалей различного достоинства: 3 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых.

Победителями и призерами в категории кумитэ стали: Полина Шлыкова - первое место в категории себу санбон и второе место в категории себу иппон среди участников 10-11 лет; Екатерина Семенова  - первое место в себу санбон среди участников 16-17 лет; Владислав Ваншую -  третье  место в категории себу иппон среди участников 12-13 лет; Алёна Семенова  - третье место в себу санбон среди участников 16-17 лет; Роман  Гончаренко  - третье  место в категории себу иппон среди участников 16-17 лет; Данила Литун  - второе место в себу санбон среди участников 14-15 лет; Роман Литун  - первое место в себу санбон среди участников свыше 18 лет. В категории ката Екатерина Семенова заняла второе  место среди участников 16-17 лет; Полина Шлыкова  - третье место среди участников 10-11 лет, а Алёна Семенова также третье место среди участников 16-17 лет.