26 апреля 2024 г. 10:25

Почта России в Краснодарском крае начала использовать электронные почтовые марки

09.02.2021

Цифровыми марками можно оплатить любую заказную корреспонденцию, пересылаемую в пределах страны. Пока такие марки доступны только корпоративным клиентам компании. Новый сервис создан для их удобства и оптимизации бизнес-процессов. Отправитель самостоятельно может сформировать предоплату за знаки онлайн оплаты в личном кабинете на сайте Почты России. Онлайн марка печатается с помощью принтера в виде QR-кода непосредственно на конверте, что является подтверждением оплаты пересылки.

В отделении почтовой связи, куда поступит письмо со знаком онлайн оплаты, код распознают с помощью сканера. В этот знак закладывается ключевая информация о почтовом отправлении: место его сдачи, вид отправления и тариф.

«Электронные марки – хорошая альтернатива франкировальным машинам. Используя новый сервис, наши клиенты значительно экономят и время, и средства. Нет необходимости оплачивать дополнительные услуги по нанесению знаков почтовой оплаты или посещать отделение связи для оформления почтовых отправлений через оператора», - отметила директор УФПС Краснодарского края Елена Бабак.