29 апреля 2024 г. 19:20

Подключение к ФГИС «Меркурий» бесплатно

22.01.2019

С 1 июля 2018 года производители на территории РФ оформляют ветеринарные сопроводительные документы на животноводческую продукцию в электронном виде в системе «Меркурий»​​​. Система позволяет исключить незаконный оборот животноводческой продукции, а также ее фальсификацию, тем самым защищает добросовестных товаропроизводителей от неправомерной конкуренции. Требование затрагивает производителей мяса и молока, мясной продукции и других товаров. Включение готовой молочной продукции в ФГИС «Меркурий» было перенесено на год.        

       1 июля 2019 года готовая молочная продукция будет учитываться в системе ФГИС «Меркурий». Всем предприятиям, осуществляющим оборот молочной продукции (производителям, оптово-розничным складам, магазинам, предприятиям общественного питания, и др.) необходимо заранее освоить государственную информационную систему.

Для регистрации уполномоченных лиц организаций необходимо направить заявление в письменном виде на бланке организации за подписью ее руководителя (заместителя руководителя) в адрес Россельхознадзора. Шаблоны заявлений размещены на сайте: http://rsn.krasnodar.ru/ в разделе ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ, а также можно обратиться в Темрюкский межрайонный отдел по адресу: г. Темрюк, ул. Цыбренко, д. 6, тел./факс: 8(86148)53403, электронный адрес: temryukvetfito@rsn.krasnodar.ru для разъяснения возникших вопросов.