29 апреля 2024 г. 00:46

Пояс Черного моря

16.12.2020

Родители детей в замещающих семьях нашего района стараются уделять больше внимания всестороннему развитию детей. Они поддерживают их стремление заниматься спортом, музыкой, творчеством. Чувствуя заботу, девчонки и мальчишки участвуют и побеждают в турнирах и конкурсах.

Например, ученицы школы № 17 пос. Ильич Анна Гридина, Марина и Кристина Пушкарь приняли участие и победили во Всероссийском фестивале боевых искусств «Пояс Черного моря», который прошел в Анапе.

Девчонки уже несколько лет занимаются карате. И под руководством тренера Вадима Сичкарева добиваются успехов, занимая в различных соревнованиях призовые места и неоднократно поднимаясь на первую ступеньку пьедестала почета.

- В копилке наших девочек уже много медалей и кубков, - рассказала их мама, председатель приемных семей Темрюкского района Ирина Гридина. – Они занимаются карате по три-четыре раза в неделю. Мы с мужем заметили, что спорт дисциплинирует их. Победы в соревнованиях повышают самооценку Ани, Кристины и Марины. Они очень самостоятельные, так как часто ездят на турниры в Краснодар, Сочи, Анапу, были уже и в Белгороде, и в Москве.

Светлана САФАРОВА,

начальник управления по вопросам семьи и детства