29 апреля 2024 г. 19:48

Прием граждан по личным вопросам

18.02.2016

Сергей Робилко провел прием граждан по личным вопросам. На нем присутствовали руководители учреждений и организаций района.

Всего на приеме побывали пять человек. В основном, обращения заявителей касались земельных отношений. Поступило также коллективное обращение от фермеров. Они просят оказать содействие в возврате субсидий на возмещение части затрат на строительство теплиц для выращивания овощей.

В соответствии с положением о предоставлении бюджетных субсидий на оказание государственной помощи фермерам поддержку от государства они вправе получить, соблюдая ряд условий. Известно, что эти условия не полностью были выполнены.

- Администрация района обратилась в суд из-за выявленных нарушений порядка предоставления документов, подтверждающих трату фермерами денежных средств по целевому назначению, - пояснила начальник правового управления Валерия Ветрова.

- Специалистов, которые составляли и принимали документы от фермеров на получение субсидий, нужно упрекнуть в непрофессионализме, - отметил Сергей Робилко.

Заявителю, обратившемуся с просьбой о продлении срока аренды земельного участка общей площадью 0,62 га в пос. Пересыпь, был разъяснен порядок оформления  пакета документов на продления срока аренды.

В ходе приема по всем интересующим вопросам даны разъяснения и рекомендации. Некоторые вопросы взяты на контроль. В соответствии с действующим законодательством гражданам будут даны письменные ответы.