Рабочая группа провела мониторинг лагерей с дневным пребыванием в районе
Рабочая группа провела мониторинг лагерей с дневным пребыванием в районе
Рабочая группа межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей провела мониторинг деятельности лагерей с дневным пребыванием, организованных на базе общеобразовательных учреждений района.
В мероприятии приняли участие представители управления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних, управления образованием и отдела по делам несовершеннолетних администрации района.
В 2025 году при общеобразовательных учреждениях открылось 26 лагерей дневного пребывания и 8 лагерей труда и отдыха. За лето планируется охватить 2920 школьников данным видом отдыха.
В ходе проверки комиссия осмотрела помещения, где дети занимаются и отдыхают, проверила наличие и соответствие необходимой документации, а также пообщалась с воспитанниками лагерей.
В рамках всероссийского Дня безопасности с детьми были организованы тематические занятия, лекции и мероприятия, направленные на повышение уровня знаний и навыков в области обеспечения личной безопасности. Особое внимание в летних сменах уделяется пропаганде здорового образа жизни, а также развитию творческого потенциала детей через организацию культурно-досуговых мероприятий и спортивных занятий.
Версия для слабовидящих