27 апреля 2024 г. 01:58

Работа автомойки в поселке Прогресс стала темой для обсуждения в сети Интернет, а также возмущения местных жителей

17.12.2018

В поселке Прогресс предприниматель Иван Ерох осуществлял эксплуатацию автомойки без разрешения на выброс загрязняющих вредных веществ.

Иван Петрович Ерох в 2015 году приобрел здесь земельный участок для строительства здания химсклада. В 2016 году переоформил его, разделив  на четыре земельных участка, каждому из них присвоен кадастровый номер. В настоящее время организовал на участках автомойку – пропарку автоцестерн.

В администрацию поселения стали поступать жалобы от жителей о том, что смытые с машин нечистоты  разливаются на ближайший земельный участок, в поселке стоит неприятный запах, более того, большегрузные машины разбивают местные дороги.

Рассмотрение поступивших жалоб было взято под личный контроль главой Темрюкского района Федором Бабенковым.

В рамках работы административной комиссии Новотаманского сельского поселения был заслушан Иван Ерох, который не смог представить доказательства безопасности осуществляемой деятельности. В результате ему было назначено наказание в виде штрафа.

 Сегодня администрация Новотаманского поселения в рамках Гражданского процессуального кодекса РФ направила исковое заявление в Темрюкский районный суд о признании деятельности ИП Ивана Ерох незаконной и о запрещении эксплуатации автомобильной мойки.